A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Page 21 sur 21 Précédent  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Dim 26 Sep 2010 - 14:43

Edité page 4
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Everything le Dim 10 Oct 2010 - 5:36

Vu le peu de monde qui traîne sur le fourm, tu pourrais au moins poster le plus récent ici, histoire qu'on ait pas à remonter le temps Smile

Bon bah moi, je vois que mes derniers posts sur ce topic datent du mois de mai donc je poste tout ce qui a suivi :

9 Juin 2010 : Megadeth + Halestorm, Lille, l'Aéronef
18 Juin 2010 : AC/DC + Slash + Killing Machine, Saint-Denis, Stade de France
26 Juin 2010 : Green Day + Billy Talent + Paramore, Paris, Parc des Princes

Main Square Festival, Arras, la Citadelle et le Green Room :
2 Juillet 2010 : SomethingALaMode (live) + Jamiroquai + The Bloody Beetroots (Death Crew 77 live) + Vitalic (live)
3 Juillet 2010 : Ben Harper and Relentless7 + Pearl Jam + APM001 (DJ set)
4 Juillet 2010 : The Gossip + Pink + Rammstein

18 Septembre 2010 : Anthony Collins (DJ set) + Laurent Garnier (live) + Ellen Allien (DJ set) + Laurent Garnier (DJ set), N.A.M.E. Festival, Tourcoing, La Tossée

À venir :
16 Octobre 2010 : Jean Michel Jarre, Lille, le Zénith
14 Janvier 2011 : The Chemical Brothers (live), Paris, Zénith

Everything
Forum addict
Forum addict

Masculin Nombre de messages : 893
Age : 24
Date d'inscription : 13/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Dim 10 Oct 2010 - 13:02

Pas mal Wink
Edité page 4, hier soir Insomnium pas mal du tout, bien foutu. Dark Tranquillity, LA CLAQUE (comme prévu)... Une prestation vraiment excellente et une spontanéité qui manque cruellement à un paquet de formations de cette envergure, je les veux au Hellfest 2011 (ben ouais ils étaient pas là en 2010 Sad)
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Sam 23 Avr 2011 - 13:36

Edité page 4 Smile
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Everything le Sam 23 Avr 2011 - 17:03

Tiens au fait Seb tu comptes aller au Sonisphere ?

Everything
Forum addict
Forum addict

Masculin Nombre de messages : 893
Age : 24
Date d'inscription : 13/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Dim 24 Avr 2011 - 15:29

Concerts
 
-Apocalyptica + Rammstein Paris Bercy 11 février 2005.
-Eths + Lofofora Lausanne le D! 3 mai 2005.
-The Gateway Pontarlier fête de la musique 21 juin 2005.
-Mastodon, Queens of the stone age, NIN, Eths, Taf, Mass hysteria, Cali, Louise attaque... Belfort (Eurockeennes) 1 2 3 juillet 2005.
-Marie et ses beaux courtois, Batooza, T & Masson Estivales de Pontarlier 16 juillet 2005.
-Downright Malice + X-Vision + Gojira Mulhouse le Noumatrouff 1er octobre 2005.
-Defdump + Soulfly Strasbourg La Laiterie 17 mars 2006.
-The old dead tree + Epica Brainans Le Moulin 17 avril 2006.
-Herpes de crachat de fillette + Goryptic + Benighted Vieilley Salle polyvalente 6 mai 2006.
-Dornfall + The old dead tree + Dagoba Strasbourg La laiterie 24 mai 2006.
-Foumagnac + Jérémie Kisling Estivales de Pontarlier 15 juillet 2006.
-Transit festival Landmine + Kemet + Eversince + The old dead tree Genève L'Usine 23 septembre 2006.
-No sex nervous + Mysticlone Pontarlier café du théâtre 30 septembre 2006.
-Zan'ji + Junkyard birds Pontarlier café du théâtre 15 octobre 2006.
-Trepan dead + Recueil morbide + Hybrid viscery : Vieilley salle polyvalente 4 novembre 2006.
-Textures + Arch enemy Strasbourg la laiterie 10 décembre 2006.
-The last season + Wristcut + Fullstop + Minkus + Mumakil Nyon L'usine à gaz 10 février 2007.
-Soul grinding VII : Molosse, Intestinal infection, Carnal decay, Infest, Goryptic, Gorezone, Epitome, Emeth, Inhumate Strasbourg la Laiterie 24 février 2007.
-Soul strip + Stone sour Fribourg Le Fri-son 03 mars 2007.
-Ampools + Run of lava Pontarlier café du théâtre 17 mars 2007.
-Wormachine + The Arrs Pontcey le moulin 5 mai 2007.
-Rock In Hell Festival Absurdity + Smash Hit Combo + Hypno5e + Hacride + Hollow Corp + S-Core + Taf + Gojira Mulhouse le Noumatrouff 26 mai 2007.
-Hyana + Mysticlone Pontarlier fête de la musique 21 juin 2007.
-Les patates volantes + Losteen + Manialine + Leed Orphans + Membrane + Taf + X-Vision Re-evolution festival Fontaine-Les-Luxeuil 14 juillet 2007.
-Taf + Run of lava + Kamran Besançon Les Passagers du zinc 5 septembre 2007.
-Sleazy view + No sex nervous Pontarlier café du théâtre 8 septembre 2007.
-Wormachine + Punish Yourself + Millions Le Cylindre Larnod Le Cylindre 29 septembre 2007.
-Hyana + Mysticlone Pontarlier Le Pelican 6 octobre 2007.
-Ampools + Wormachine + Lofofora Brainans le Moulin 27 octobre 2007.
-Sybreed + Pain Geneve L’Usine 28 octobre 2007.
-Babylon pression + Watcha + Eths Brainans le Moulin 09 novembre 2007.
-Shades of syn + Hyana Pontarlier café du théâtre 24 novembre 2007.
-Scapegoats + Riktus + X-Vision Bulle Ebullition 08 décembre 2007.
-Black city babies Pontarlier café du théâtre 29 décembre 2007.
-Evict + Defecal of gerbe + Ingrowing + Kronos Larnod le Cylindre 12 janvier 2008.
-The Reagans Pontarlier café du théâtre 19 janvier 2008.
-Twisted + Sybreed + Samael Lausanne Les docks 02 février 2008.
-Hateful Monday Pontarlier café du théâtre 9 février 2008.
-Deathstars + Flyleaf + Korn Geneve l’Arena 24 fevrier 2008.
-Enigmatik + Chimaira Lausanne Les Docks 22 mars 2008.
-Underschool Element + Run of lava + Taf Pontcey Le Moulin 29 mars 2008.
-Taf + The Ocean Besançon Les Passagers du zinc 14 avril 2008.
-Shoulder + Warattah + Textures La Chaux-De-Fonds Bikini test 03 mai 2008.
-Shades of syn + Hyana + Taf Pontarlier MJC des Capucins 09 mai 2008.
-Fourpointwo + Ball them over Pontarlier Le Pelican 08 juin 2008.
-Ultra vomit + Born From Pain + Danko Jones + Paradise lost + Katatonia + Dimmu borgir + In Flames + Ministry + Carcass + Todt + Benighted + Porcupine tree + Apocalyptica + Punish yourself + Cavalera Conspiracy + Eths + Ghost brigade + Meshuggah + Opeth + My Dying bride + Motorhead + Morbid Angel + Slayer Hellfest juin 2008.
-Desybes Pontarlier 19 juillet 2008.
-Ensemble Ariolica “Hommage Pink Floyd” Pontarlier salle Pourny 26 juillet 2008.
-Baby brings bad news + Mass hysteria + Lofofora + Nashville pussy + Hatebreed + Entombed Selestat 1er août 2008.
-Switchback + Impure whilemania + A storm of light + The ocean + Entombed + Neurosis VNV festival Le Locle 22 août 2008.
-Scythe + Khynn + Crossingate Pontarlier café du théâtre 20 septembre 2008.
-Black city babies + The last brigade Pontarlier café du théâtre 27 septembre 2008.
-Sonic Syndicate + Gojira + In Flames Fribourg Fri-son 18 octobre 2008.
-Massive Groove Orchestra Pontarlier café du théâtre 8 novembre 2008.
-Joey Jeremiah + The skeletons fall Pontarlier café du théâtre 22 novembre 2008.
-Tensuo + Tennisoap Pontarlier café du théâtre 20 décembre 2008.
-Spiders Pontarlier salle Pourny 27 décembre 2008.
-Hyana + Crysalid Pontarlier café du théâtre 10 janvier 2009.
-The Reagans Pontarlier café du théâtre 17 janvier 2009.
-No signal + Steno-P Pontarlier café du théâtre 31 janvier 2009.
-Ensemble Ariolica “Hommage Pink Floyd” Pontarlier salle Pourny 08 février 2009.
-Dolores Riposte + Brainwash Pontarlier café du théâtre 07 mars 2009.
-Dysfunctional By Choice + Cult of luna Feyzin L’épicerie moderne 14 mars 2009.
-Hyana + Vakuum + Crossingate + Lyr Drowning Larnod Le Cylindre 28 mars 2009.
-Mikey Randall + 95-C Pontarlier café du théâtre 11 avril 2009.
-Hyana + Black city babies + Crossingate + Matier Landresse 12 avril 2009.
-Abstract Reason + Dagoba Yverdon L’amalgame 18 avril 2009.
-Outcast + Hacride + Gojira Dijon La Vapeur 20 avril 2009.
-Jack and the bearded fishermen + Black Bomb A + The eldeberries + Cocoon + Buena vistal social club + Uncommonmenfrommars + Samael Herbe en zik Besançon 1er mai 2009.
-Teenage renegade + Nothing more Pontarlier café du théâtre 02 mai 2009.
-Burn the rubber Pontarlier Springboks 15 mai 2009.
-Black stain + Broken edge Pontarlier café du théâtre 16 mai 2009.
-Myriah walken Pontarlier Pub 21 22 mai 2009.
-Human dust + Ground and Poun + Vader Colmar le Grillen 21 juin 2009.
-Ghinzu, Cypress hill, The prodigy, The Answer, The Asteroids galaxy tour, Olivia Ruiz, Torche, Stuck in the sound, Gojira, Slipknot Belfort (Eurockeennes) 3 4 5 juillet 2009.
-Frontal + God Damn + Lamb of god Lyon Salle du Kao 07 juillet 2009.
-Black stain + Disdained + Svart crown Besançon Les Passagers du zinc 17 septembre 2009.
-Sheroshot + Almond's drive Pontarlier café du théâtre 19 septembre 2009.
-Obscura + Evocation + Dying fetus + Cannibal corpse Pratteln Z7 04 octobre 2009.
-Clan Edison + Wayward gentlewomen Pontarlier café du théâtre 10 octobre 2009.
-Etna Pontarlier café du théâtre 17 octobre 2009.
-Eminence + Sybreed Bulle Ebullition 29 octobre 2009.
-Inside project + Smash hit combo Pontarlier café du théâtre 07 novembre 2009.
-Arsis + Scar symmetry + Behemoth + Devildriver Pratteln Z7 12 novembre 2009.
-Denum Pontarlier café du théâtre 28 novembre 2009.
-Combichrist + Rammstein Lyon Halle Tony Garnier 02 décembre 2009.
-Tennisoap + sorry for yesterday Pontarlier café du théâtre 12 décembre 2009.
-Le carnet des curiosités + Sounds of the I Pontarlier café du théâtre 16 janvier 2010.
-Human compost + Run of lava + Napalm death Larnod Le Cylindre 27 janvier 2010.
-Ingrowing Besançon Les arcades 29 janvier 2010.
-Hatebreed + Machine head Paris le Zenith 06 février 2010.
-Void ov Voices+ Ulver Genève Théâtre de l’Alhambra 15 février 2010.
-Long Distance Calling + Swallow The Sun + Katatonia Villeurbanne C.C.O 22 mars 2010.
-Nebra + The Ocean La Chaux-De-Fonds Bikini test 26 mars 2010.
-Steno-P Pontarlier café du théâtre 03 avril 2010.
-Armed for Apocalypse + Hamlet + Crowbar + Sepultura Mulhouse Noumatrouff 12 avril 2010.
-Mumakil Besançon Les Passagers du zinc 29 avril 2010.
-Mononc' Serge + Black Bomb A + Ultra Vomit Mulhouse Noumatrouff 01 mai 2010.
-Benighted + Blockheads + Yacopsae + Inhumate Colmar le Grillen 15 mai 2010.
-High On Fire + Volbeat + Metallica Lyon Halle Tony Garnier 23 mai 2010.
-Lyon Metal Fest Loudblast + God Damn + Ultra Vomit + Punish Yourself le Transbordeur 05 juin 2010.
-The Faceless + 69 Chambers + Swallow The Sun + Crowbar + Ghost Brigade + Deftones + Sybreed + Arch Enemy + Fear Factory + Biohazard + Dew-Scented + Delain + Airbourne + Nevermore + Slash + My Dying Bride + General Surgery + Decapitated + Behemoth + Stone Sour + Devin Townsend Project + Nile + The Dillinger escape Plan + Bloodbath Hellfest juin 2010.
-Requiem + Malefice + Devildriver Lausanne Les Docks 01 juillet 2010.
- + Hyana Pontarlier café du théâtre 13 juillet 2010.
-Camion + Ez3kiel + Kruger + Gojira VNV festival Le Locle 13 août 2010.
-Monsieur Le Directeur Pontarlier café du théâtre 26 août 2010.
-La Pompe Moderne + Vialka + DJ Click Château de Joux 28 août 2010.
-Les Bracos + Dirty Saloon café du théâtre 04 septembre 2010.
-Blood For Navajos + Voice of Ruin Pontarlier café du théâtre 25 septembre 2010.
-Insomnium + Dark Tranquillity Lausanne Les Docks 09 octobre 2010.
-Hyades + Dew-Scented La Chaux-De-Fonds Bikini test 22 octobre 2010.
-The Arrs + Sybreed + Benighted Nyon L'usine à gaz 29 octobre 2010.
-Raunchy + Sybreed + Threat Signal Bulle Ebullition 04 décembre 2010.
-Below Stone Covers Pontarlier café du théâtre 08 janvier 2011.
-Pornozors + Hyana Pontarlier café du théâtre 22 janvier 2011.
-Darkrise + Zonaria + Dew-Scented + Melechesh + Nile Vevey Rocking Chair 02 février 2011.
-Run of lava + Aesthesia + Nashville Pussy Besançon la Rodia 04 février 2011.
-Crossingate Pontarlier café du théâtre 19 février 2011.
-Rotting Christ + Enslaved Lausanne Les Docks 25 février 2011.
-Shades of syn + Mehtnakriss Pontarlier café du théâtre 26 février 2011.
-Wood + Below Stone Covers Pontarlier Springboks 12 mars 2011.
-Khynn + GODDESS Besançon Les Passagers du zinc 17 mars 2011.
-Ataraxis + Khynn Pontarlier café du théâtre 26 mars 2011.
-Les Bracos + Dirty Saloon Sainte Croix Jeudi 12 02 avril 2011.
-Trailer Park Massacre + My Autumn + Betraying The Martyrs Neuchâtel Queen Kong Club Qkc 20 avril 2011.
-GODDESS Besançon Les arcades 21 avril 2011.
-Warwick Slasher + Hyana + Yadca Delle Le Caveau 23 avril 2011.
-Worn-Out + Rae + Khynn + Hyana Montigny-Les-Vesoul Le Marais 30 avril 2011.
-Eskeype + Trailer Park Massacre + Make Me A Donut + Abstract Reason + Attack Vertical Yverdon L’amalgame 14 mai 2011.
-Klone + Svart Crown + Suicide Silence + Architects + Dagoba + The Answer + Maximum The Hormone + Down + Meshuggah + Morbid Angel + Rob Zombie + In Flames + Total Fucking Destruction + Severe Torture + Municipal Waste + Destruction + Apocalyptica + Sodom + Black Label Society + Kreator + Bolt Thrower + The Haunted + Lasts Days Of Humanity + The Ocean + Duff MC Kagan's Loaded + Kylesa + Anathema + Black Dahlia Murder + Ozzy Osbourne + Opeth Hellfest juin 2011.
-Shades Of Syn + Hyana + Yadca + Khynn Pontarlier 21 juin 2011.
-Gojira + Airbourne + Slipknot + Diamond Head + Loudblast + Anthrax + Volbeat + Slayer + Megadeth + Metallica Sonisphère 08-09 juillet 2011.
-The Ocean + Meshuggah VNV festival Le Locle 12 août 2011.
-Inside Project + Suicidal Tendancies Besançon la Rodia 25 août 2011.
-In Flames Lausanne Les Docks 20 septembre 2011.
-Exhausted + Brainwash + GODDESS + Escape's The Last Hope Besançon la Rodia 16 octobre 2011.
-Agocis + Fake Messiah + Make Me A Donut Pontarlier café du théâtre 22 octobre 2011.
-Bounty Hunter + Mehtnakriss Pontarlier café du théâtre 29 octobre 2011.
-Lofofora Besançon la Rodia 19 novembre 2011.
-Black Code + Membrane + The Ocean Besançon la Rodia 07 décembre 2011.
-Nosoi + Whoresnation + Recueil Morbide Les Passagers du zinc 20 janvier 2012.
-Trust The Lighthouse + In Arkadia + Make Me A Donut + Promethee Yverdon L’amalgame 21 janvier 2012.
-Shades Of Syn + In Arkadia Pontarlier café du théâtre 11 février 2012.
-Make Me A Donut + Voice Of Ruin + In Arkadia Le Locle Scarkrows 18 février 2012.
-Voice Of Ruin + Sylosis + Textures Yverdon l'amalgame 03 mars 2012.
-Hyana + Bad Side + Shades of Syn Nommay Pinky Bar 17 mars 2012.
-Hyana + Eathship + Coilguns Besançon Les Passagers du zinc 01 avril 2012.
-Rescue Rangers + Karma To Burn Besançon Les Passagers du zinc 02 avril 2012.
-Make Me A Donut + Mehtnakriss Besançon Les Passagers du zinc 19 avril 2012.
-Make Me A Donut + Mehtnakriss Pontarlier café du théâtre 21 avril 2012.
-Hyana + Swallow The Sun + Paradise Lost Besançon la Rodia 04 mai 2012.
-Warattah + Gojira Dijon La Vapeur 19 mai 2012.
-Below Stone Covers + Cadillac Corrida Pontarlier café du théâtre 26 avril 2012.
-Eluveitie + Gojira + Mastodon + Slayer + Motörhead + Metallica Sonisphère Yverdon 30 mai 2012.
-Benighted + Molly Hatchet + Gorod + Heaven Shall Burn + Nasum + Cannibal Corpse + Obituary + As They Burn + Channel Zero + Emmure + Cancer Bats + Exodus + Aborted + Machine Head + Entombed + Behemoth + Girlschool + All Shall Perish + Black Label Society + Walls Of Jericho + Hatebreed + Devildriver + Trivium + Mötley Crue + Slash + Ozzy Osbourne & Friends + Lamb of God Hellfest juin 2012.
-Dywas + Make Me A Donut Pontarlier 21 juin 2012.
-Sybreed + Samael Lausanne Les Docks 08 septembre 2012.
-Khynn + Hyana Pontarlier café du théâtre 13 octobre 2012.
-Cadillac Corrida + Muhja Besançon la Rodia 21 octobre 2012.
-Anonymus + Black Bomb A Besançon Les Passagers du zinc 09 novembre 2012.
-Trepalium + Klone + Gojira Besançon la Rodia 21 novembre 2012.
-Blood For Navajos + Hark + Red Fang Besançon la Rodia 28 novembre 2012.
-Blynd + God Seed + Cradle Of Filth Pratteln Z7 09 décembre 2012.
-Shaffik Sufira Pontarlier Episode 14 décembre 2012.
-Hyana + Khynn + Broken Edge Besançon Les Passagers du zinc 11 janvier 2013.
-Cali Besançon la Rodia 31 janvier 2013.
-Goyave Pontarlier Virgo 02 février 2013.
-Crush The Clock + Broken Edge Pontarlier café du théâtre 09 février 2013.
-Hyana + Dharma + Khynn Nommay Pinky Bar 15 février 2013.
-Khynn + In Arkadia Pontarlier café du théâtre 16 février 2013.
-Crush The Clock + The Arrs Besançon Les Passagers du zinc 22 février 2013.
-Golden Hair Sperm Whales + Legacy Of Sanity + Crashed Seabirds Houtaud Hangar 02 mars 2013.
-Voice Of Winter + The Seven Gates Pontarlier café du théâtre 09 mars 2013.
-Bonecrusher Festival : Gorod + War From A Harlots Mouth + Beneath The Massacre + Job For A Cowboy Yverdon l'Amalgame 14 mars 2013.
-Feet In The Air + Madjive Pontarlier café du théâtre 16 mars 2013.
-Hyana + Sleazy View Valdoie K-fées Concert 22 mars 2013.
-Dead Ramones + Whoresnation + Moms On Meth Nommay Pinky Bar 24 mars 2013.
-Kruger Besançon Les Passagers du zinc 06 avril 2013.
-Golden Hair Sperm Whales + Hyana Oye-et-Pallet La Gouille 13 avril 2013.
-Legacy Of Sanity + Crashed Seabirds + Bordel Line + Golden Hair Sperm Whales Pontarlier Refuge du Larmont 20 avril 2013.
-Lo + ASIDEFROMADAY + The Ocean + Cult Of Luna Audincourt Le Moloco 21 avril 2013
-nÄo + Ez3kiel Extended Besançon la Rodia 26 avril 2013.
-Architects + Callejon + Breakdown of Sanity + August Burns Red + While She Sleeps + Heaven Shall Burn Zürich Komplex 457 27 avril 2013.
-Kruger + Meshuggah Geneve L’Usine 01 mai 2013.
-You Witches + ASIDEFROMADAY Nommay Pinky Bar 09 mai 2013.
-Les Michel Galabris + Dixkordes Pontarlier café du théâtre 10 mai 2013.
-Descending + Carach Angren + Fleshgod Apocalypse + Septic Flesh Colmar le Grillen 12 mai 2013.
-Cadillac Corrida + Le Bal des Enragés Pontarlier salle Pourny 18 mai 2013.
-Larsen + Cadillac Corrida Bersaillin Rassemblement motos 19 mai 2013.
-Six Grammes Eight + Hatebreed Colmar le Grillen 02 juin 2013.
-Small Orchestra Pontarlier MJC des Capucins 07 juin 2013.
-Hyana + Broken Edge Besançon Square Bouchot 21 juin 2013.
-Bordel Line + Golden Hair Sperm Whales + Crashed Seabirds Doubs 22 juin 2013.
-In Arkadia Yverdon Les Citrons Masqués 27 juin 2013.
-Mad In Ska + Fanny & The Jurassic Bluesmen + Cadillac Corrida Bersaillin 06 juillet 2013.
-Madjive + Eiffel + Olivia Ruiz + Heymoonshaker Festival de la Paille Metabief 03 août 2013.
-Elizabeth + Cult Of Luna + Orange Goblin + Deftones VNV festival Le Locle 16 août 2013.
-Lilian and Nob + Key's Up + Crashed Seabirds Oye-et-Pallet La Gouille 24 août 2013.
-Crashed Seabirds Pontarlier café du théâtre 28 septembre 2013.
-Crashed Seabirds + ASIDEFROMADAY Pontarlier café du théâtre 18 octobre 2013.
-Silent Circus + Smash Hit Combo + Fleshgod Apocalypse + Rorcal Nyon L'usine à gaz 25 octobre 2013.
-Jane Lane + Das Modell Besançon la Rodia 27 octobre 2013.
-Pontarlier café du théâtre 09 novembre 2013.
-Tides From Nebula + Shining + Hacride + The Ocean Belfort la Poudrière 14 novembre 2013.
-Crashed Seabirds + Golden Hair Sperm Whales + Shaffik Sufira + Hyana Pontarlier café du théâtre 16 novembre 2013.
-Death Wolf + Grave + Marduk Yverdon l'Amalgame 12 décembre 2013.
-The Safety Fire + Tesseract + Protest The Hero Aarau le Kiff 22 janvier 2014.
-nAo + And So I Watch You From Afar Besançon la Rodia 01 février 2014.
-Warfuck + Dead+ Ingrowing + Inhumate Strasbourg le Molodoï 08 février 2014.
-Nahbom + Voice of Winter Pontarlier café du théâtre 15 février 2014.
-Swamp Sharks + Wendy's Surrender + Graffen Pontarlier café du théâtre 22 février 2014.
-Crashed Seabirds Pontarlier Episode 20 février 2014.
-Nakhroy + Dread Union Blood + Alice's Burrow + Hyana + XTrunk + In Arkadia Marnaz M fest 08 mars 2014.
-Les Ramoneurs de menhir Oye-et-Pallet La Gouille 09 mars 2014.
-Recueil Morbide + Benighted + Loudblast Colmar le Grillen 13 mars 2014.
-Rougeot Youth + Doomsisters + Vowels Nommay Pinky Bar 16 mars 2014.
-Crashed Seabirds + Jérémy Haye + Les Woodboys Houtaud salle des fêtes 22 mars 2014.
-Northlane + Stray From The Path + Architects Solothurn Kulturfabrik Kofmehl 13 avril 2014.
-Fetal Massacre + Abyssal Ascendant + Dieresis + Mercyless Besançon la Rodia 17 avril 2014.
-Screaming Lead + Galactic Coffin + Neo6tem + Treize Paradis + Hyana + Yad'ca salle des fêtes Landresse 20 avril 2014.
-Das Modell + Jojobeam Pontarlier café du théâtre 07 mai 2014.
-Maghan's Band Oye-et-Pallet La Gouille 10 mai 2014.
-Nasty + Deez Nuts + Terror Besançon la Rodia 11 mai 2014.

-Amalgam + Les Brankignols + Will Tun And The Wasters Oye-et-Pallet La Gouille 16 mai 2014.
-Yadca + Dread Union Blood Pontarlier café du théâtre 17 mai 2014.
- nÄo Festival Mont d'Art Entre-Les-Fourgs 31 mai 2014.
-Shaffik Sufira + Crashed Seabirds + Graffen Pontarlier Skate'N Zik 07 juin 2014.
-The Walking Dead Orchestra + Suicide Silence Colmar Le Grillen 08 juin 2014.
-Brassens Not Dead Oye-Et-Pallet La Gouille 12 juin 2014.
-Napoleon + Architects Belfort La Poudrière 15 juin 2014.
-Kronos + Blockheads + Trivum + Rob Zombie + Sepultura + Iron Maiden + Walls Of Jericho + Mercyless + Benighted + Dagoba + Status Quo + Hatebreed + Soulfly + Nile + Carcass + Crowbar + Alter Bridge + The Black Dahlia Murder + Behemoth + Emperor + Soilwork + Black Sabbath + Opeth Hellfest juin 2014.
-Marion Roch + Alfred Massaï Festival Bretonvillers Léz'Arts Du... 28 juin 2014.
-MXD + Make Me A Donut Sainte-Croix Fiestaval 11 juillet 2014.
-Horror Black Cab + No Style Rocking Saint Point Base nautique 12 juillet 2014.
-No Style Rocking Pontarlier café du théâtre 13 juillet 2014.
-Make Me A Donut + Clawerfield + August Burns Red Lyss Kulturfabrik 11 août 2014.
-Shining + The Devin Townsend Project Lausanne Les Docks 13 août 2014.
-Sxokondo + Napalm Death Yverdon L'Amalgame 03 septembre 2014.
-Je + Imperium Pontarlier café du théâtre 12 septembre 2014.
-Les Frisé(e)s Oye-Et-Pallet La Gouille 13 septembre 2014.
-95-C + Pornodiva Pontarlier café du théâtre 20 septembre 2014.
-Clever Donkeys + Horror Black Cab + No Style Rocking + Misérable Pu**** Oye-Et-Pallet La Gouille 27 setembre 2014.
-Stone The Crow + The Coyotes Dessert + Graffen + Cadillac Corrida Besançon la Rodia 31 ocotobre 2014.
-All Atlas Drowning + The Dali Thundering Concept Pontarlier café du théâtre 01 novembre 2014.
-Waiting For Breakfast + Rising Blood Pontarlier café du théâtre 08 novembre 2014.
-Devil You Know + Darkest Hour + Machine Head Lausanne Les Docks 20 novembre 2014.
-The Flinstones + Smallpox + Pornodiva Pontarlier café du théâtre 22 novembre 2014.
-Rachel + Crashed Seabirds Pontarlier Episode 11 décembre 2014.
-Slaughterers + Born Dead Pontarlier café du théâtre 10 janvier 2015.
-Membrane + The Black Zombie Procession + Supuration Besançon la Rodia 06 février 2015
-Cera Alba + Spanked Pontarlier café du théâtre 07 février 2015.
-Alien Office + Skarekrows Pontarlier café du théâtre 14 février 2015.
-More Than A Thousand + Upon This Dawning + Polar + Betraying The Martyrs Genève L'Usine 15 février 2015.
-No Style Rocking + Struck + Jager Blaster + MSD2k & DJ Menaz + Pornodiva Pontarlier Episode 19 février 2015.
-Hateful Monday + Burning Heads + Original Disease La Cluse et Mijoux Salle des fêtes 21 février 2015.
-Every Time I Die + Architects Zürich Komplex 457 23 février 2015.
-Jawel + Mystical Faya Pontarlier café du théâtre 28 février 2015.
-Crashed Seabirds + No Style Rocking + Pornodiva + Misérable Pu**** Malpas La Bande De L'Art 06 mars 2015.
-Cadillac Corrida Besançon Cultura 13 mars 2015.
-Above The North + Own The Owner Pontarlier café du théâtre 14 mars 2015.
-Cadillac Corrida Les Fourgs Le Snabeudzi 20 mars 2015.
-Wooden Strike + Les Bracos Pontarlier café du théâtre 21 mars 2015.
-Netfastcore + Promethee + Raised Fist Genève L'Usine 27 mars 2015.
-Boobs Collection + Cadillac Corrida Nommay Pinky Bar 04 avril 2015.
-Pornodiva + Stoïc Drama + Prix Spécial Landresse salle des fêtes 05 avril 2015.
-Monsieur Burnz + AOF Pontarlier café du théâtre 11 avril 2015.
-Behemoth Yverdon L'Amalgame 13 avril 2015.
-Walking Dead On Broadway + Adept + Carnifex + Obey The Brave + Comeback Kid + Deez Nuts + Whitechapel + Suicide Silence + The Ghost Inside Zürich Komplex 457 24 avril 2015.
-Ornella Tempesta + Hot Beer Doubs Espaces Rives du Doubs 02 mai 2015.
-No Style Rocking Rochejean Meix Loisirs 23 mai 2015.
-No Style Rocking + Cadillac Corrida Pontarlier café du théâtre 30 mai 2015.
-Hyana Belleherbe Léz'Arts Du... 13 juin 2015.
-Fred Balkayou Ponta rlier café du théâtre 20 juin 2015.
-Losing All Doubs 21 juin 2015.
-Jéjé le Gratteux Pontarlier sous prefecture 21 juin 2015.
-No Style Rocking Pontarlier Place Saint Bénigne 21 juin 2015.
-Slaughterers Pontarlier café du théâtre 21 juin 2015.
-Summer Breakdown Festival Psygnosis + Voice Of Ruin + Benighted + Dagoba Genève l'Usine 27 juin 2015.
-Eurockéennes Parkway Drive + Die Antwoord + Sting Belfort 5 juillet 2015.
-Khynn + Fear Factory Besançon la Rodia 8 juillet 2015.
-Khynn + Hyana Pontarlier café du théâtre 13 juillet 2015.
-Slaughterers Valdoie New Tones 18 juillet 2015.
-Pornodiva Métabief Adrenalin Point 1er août 2015.
-Opium Du Peuple + Bernard Minet + First Blood + Crucified Barbara + Ultra Vomit + Crowbar + Ill Nino + It Came From Beneath + Hysteria + Misanthrope + Krisiun + Madball + Kataklysm + Dark tranquillity + Epica Sylak Open Air Saint-Maurice De Gourdans 7 8 9 août 2015.
-Passage à l'An Un : Sophie & The Bearded Fisherwomen + No Style Rocking + Crashed Seabirds + Anachronism + Pornodiva + Misérable Pu**** Petite Chaux 12 septembre 2015.
-Pornodiva + Assign Fate Pontarlier (concert privé) 19 septembre 2015.
-Suffocation + Nile La Chaux-De-Fonds Bikini test 21 septembre 2015.
-One Hour Before Breakfast + Emma-O + Lotrify + Hybrid Sheep + Make Me A Donut Genève L'Usine 27 septembre 2015.
-Hubris + Anachronism + Make Me A Donut Yverdon l'Amalgame 02 octobre 2015.
-Sophie And The Bearded Fisherwomen + Them Thirty Minds MJC des Capucins 09 octobre 2015.
-Nao + Ez3kiel Besançon la Rodia 10 octobre 2015.
-Slaughterers + Anachronism Pontarlier café du théâtre 17 octobre 2015.
-Negative Ritual + Chronic Pontarlier café du théâtre 07 novembre 2015.
-Voice of Ruin + Sylosis + Children Of Bodom Lausanne Les Docks 23 novembre 2015.
-Losing All Pontarlier café du théâtre 28 novembre 2015.
-Assign Fate + Voice of Ruin Pontarlier 05 décembre 2015.
-Hyana + The Rising Sun Besançon Les Passagers du Zinc 12 décembre 2015.
-Marcel Crew + Blanker Republic + Pornodiva + AOF Besançon la Rodia 13 décembre 2015.
-John Merick + Hyana Pontarlier Episode 22 décembre 2015.
-Fred Balkayou Pontarlier café du théâtre 02 janvier 2016.
-Cobra Besançon la Rodia 23 janvier 2016.
-Architects + Parkway Drive Lausanne Les Docks 06 février 2016.
-Hyana + Assign Fate + Slaughterers Nommay Pinky Bar 13 février 2016.
-paperTank + Them Stones + Assign Fate Malpas La Bande De l'Art 27 février 2016.
-Uneven Structure + Textures Colmar le Grillen 28 février 2016.
-Mosh Pit Revolution + Khynn Pontarlier café du théâtre 12 mars 2016.
-Macadam River + Indi 360 + Cadillac Corrida + Aerophone Landresse salle des fêtes 27 mars 2016.
-Sophie And The Bearded Fisherwomen Epenoy salle polyvalente 02 avril 2016.
-Stoïc Drama + Struck + Pornodiva Pontarlier café du théâtre 30 avril 2016.
-Disengage + paperTank Pontarlier café du théâtre 14 mai 2016.
-Rue de la Rep Episode 20 mai 2016.
-Fried Squid + Mystical Faya + Marcel Crew + Barrio Populo Pontarlier salle Pourny 28 mai 2016.
-Assign Fate + Fractal Universe + Khynn Besançon Les Passagers du Zinc 11 juin 2016.
-Rue de la Rep Pontarlier Pont Des Arts 12 juin 2016.
-Voice Of Ruin + Hatebreed Genève fête de la musique 18 juin 2016.
-Dead Wizards + Rue de la Rep +Struck + Assign Fate + Fred Balkayou Pontarlier fête de la musique 21 juin 2016.
-DJ Benam + Fred Balkayou Pontarlier café du théâtre 02 juillet 2016.
-Slaughterers + Dread Union Blood Pontarlier café du théâtre 13 juillet 2016.
-Sonith + Blanker Republic + Eths + Naaman Landresse La Guerre du Son 16 juillet 2016.
-Khynn Métabief Adrenalin Point 30 juillet 2016.
-Slaughterers + Mithridatic + For The Lions + Unearth + Swallow The Sun +Sick Of It All + Mass Hysteria + Suicidal Tendancies +Dying Fetus + The Black Dahlia Murder +Exodus + Converge Sylak Open Air Saint-Maurice De Gourdans 5 6 7 août 2016.
-Ornella Tempesta Deserevillers 03 septembre 2016,
-Passage à l'An Deux : Orphan Black + Belly Noise + Losing All + The Erkonauts + Assign Fate +Slaughterers Petite Chaux 24 septembre 2016.

Edité le 01 octobre 2016
 
Les principaux :
 
-69 Chambers (x2)
-Aborted
-Abstract Reason (x2)
-Abyssal Ascendant
-Aerophone
-Airbourne (x2)
-All Shall Perish
-Alter Bridge
-Anachronism (x3)
-Anathema
-Anonymus
-Anthrax
-Apocalyptica (x3)
-Ariolica (Hommage à Pink Floyd) x2
-Arch Enemy (x2)
-Architects (x6)
-ASIDEFROMADAY (x3)
-As They Burn
-Ataraxis
-Attack Vertical
-August Burns Red (x2)
-Behemoth (x5)
-Below Stone covers (x3)
-Beneath The Massacre
-Benighted (x8)
-Bernard Minet
-Betraying The Martyrs (x2)
-Biohazard
-Black Bomb A (x3)
-Black Code
-Black Label Society (x2)
-Black Sabbath
-Blockheads (x2)
-Bloodbath
-Blood For Navajos (x2)
-Bolt Thrower
-Bounty Hunter
-Broken Edge (x4)
-Burning Heads
-Burn The Rubber
-Cadillac Corrida (x11)
-Cali (x2)
-Cancer Bats
-Cannibal Corpse (x2)
-Carach Angren
-Carcass (x2)
-Carnal Decay
-Channel Zero
-Children Of Bodom
-Chimaira
-Cobra
-Coilguns
-Comeback Kid
-Converge
-Cradle Of Filth
-Crashed Seabirds (x13)
-Crossingate (x4)
-Crowbar (x4)
-Crucified Barbara
-Crush The Clock (x2)
-Crysalid
-Cult Of Luna (x3)
-Cypress Hill
-Dagoba (x5)
-Danko Jones
-Darkest Hour
-Dark Tranquillity (x2)
-Decapitated
-Deez Nuts (x2)
-Defecal Of Gerbe
-Deftones (x2)
-Denum
-Devildriver (x3)
-Devin Townsend Project (x2)
-Dew-Scented (x3)
-Dharma
-Diamond Head
-Die Antwoord
-Dieresis
-Dirty Saloon (x2)
-Disdained
-Doomsisters
-Down
-Dread Union Blood (x3)
-Duff Mc Kagan's Loaded
-Dying Fetus (x2)
-Earthship
-Elizabeth
-Emmure
-Emperor
-Enslaved
-Entombed (x3)
-Epica (x2)
-Epitome
-Eths (x5)
-Etna
-Every Time I Die
-Exodus (x2)
-Ez3kiel (x2)
-Ez3kiel Extended
-Fanny & The Jurassic Bluesmen
-Fear Factory (x2)
-Fetal Massacre
-First Blood
-Fleshgod Apocalypse (x2)
-For The Lions
-Fractal Universe
-Fred Balkayou (x4)
-General Surgery
-Ghost Brigade (x2)
-God Damn (x2)
-GODDESS (x3)
-Gojira (x10)
-Golden Hair Sperm Whales (x7)
-Gorod (x2)
-Goryptic (x2)
-Goyave
-Grave
-Hacride (x3)
-Hatebreed (x6)
-Heaven Shall Burn (x2)
-Herpes De Crachat De Fillette
-Hubris
-Hyana (x29 + repets)
-Hybrid Sheep
-Hypno5e
-Hysteria
-Ill Nino
-In Arkadia (x6)
-Infest
-In Flames (x4)
-Ingrowing (x3)
-Inhumate (x3)
-Insomnium
-Iron Maiden
-It Came From Beneath
-Jager Blaster
-Je
-Job For A Cowboy
-Karma To Burn
-Kataklysm
-Katatonia (x2)
-Key's Up
-Khynn (x14)
-Klone (x2)
-Korn
-Kreator
-Krisiun
-Kronos (x2)
-Kruger (x3)
-Kylesa
-Lamb Of God (x2)
-Last Days Of Humanity
-Le Bal des Enragés
-Lofofora (x4)
-Losing All (x3)
-Loudblast (x3)
-Louise Attaque
-Lyr Drowning
-Machine Head (x3)
-Madball
-Make Me A Donut (x11)
-Malefice
-Marcel Crew
-Marduk
-Mass Hysteria (x3)
-Massive Groove Orchestra
-Mastodon (x2)
-Maximum The Hormone
-Megadeth
-Mehtnakriss (x4)
-Melechesh
-Membrane (x3)
-Mercyless (x2)
-Meshuggah (x4)
-Metallica (x3)
-Ministry
-Misanthrope
-Misérable Pu**** (x3)
-Mithridatic
-Moms On Meth
-Monsieur Le Directeur
-Morbid Angel (x2)
-Mötley Crue
-Motorhead (x2)
-Mumakil (x2)
-Municipal Waste
-MXD
-My Autumn
-My Dying Bride (x2)
-Mystical Faya
-Mysticlone (x3)
-Myriah Walken
-Nahbom
-Napalm Death (x2)
-Nashville Pussy (x2)
-nÄo (x4)
-Nasty
-Nasum
-Neurosis
-Nevermore
-Nile (x4)
-Northlane
-Nine Inch Nails
-Nosoi
-No Style Rocking (x9)
-Obey The Brave
-Obituary
-Olivia Ruiz (x2)
-Opeth (x3)
-Opium Du Peuple
-Orange Goblin
-Original Disease
-Ornella Tempesta (x2)
-Ozzy Osbourne
-Ozzy Osbourne & Friends
-Outcast
-Pain
-paperTank (x2)
-Paradise Lost (x2)
-Parkway Drive (x2)
-Porcupine Tree
-Pornodiva (x10)
-Promethee (x2)
-Protest The Hero
-Psygnosis
-Punish Yourself (x3)
-Queens Of The Stone Age
-Rae
-Raised Fist
-Rammstein (x2)
-Recueil Morbide (x3)
-Red Fang
-Rescue Rangers
-Rob Zombie (x2)
-Rorcal
-Rotting Christ
-Rue de la Rep (x3)
-Run of lava (x5)
-Samael (x3)
-S-Core
-Scapegoats
-Scythe
-Septic Flesh
-Sepultura (x2)
-Severe Torture
-Shades of syn (x6)
-Shaffik Sufira (x3)
-Shining (x2)
-Sick Of It All
-Six Grammes Eight
-Slash (x2)
-Slaughterers (x8)
-Slayer (x3)
-Sleazy View (x2)
-Slipknot (x2)
-Small Orchestra
-Sodom
-Soilwork
-Sophie & The Bearded Fisherwomen (x3)
-Soulfly (x2)
-Sounds Of The I
-Spiders
-Status Quo
-Sting
-Stoïc Drama (x2)
-Stone Sour (x2)
-Stray From The Path
-Suffocation
-Suicidal Tendancies (x2)
-Suicide Silence (x3)
-Supuration
-Svart Crown (x2)
-Swallow The Sun (x4)
-Sybreed (x7)
-Sylosis (x2)
-Taf (x7)
-Tensuo
-Terror
-Tesseract
-Textures (x4)
-The Answer (x2)
-The Arrs (x3)
-The Black Dahlia Murder (x3)
-The Dillinger Escape Plan
-The Eldeberries
-The Erkonauts
-The Faceless
-The Ghost Inside
-The Haunted
-Them Stones
-The Ocean (x8)
-The Old Dead Tree (x4)
-The Prodigy
-The Reagans (x2)
-The Rising Sun
-The Seven Gates
-The Walking Dead Orchestra
-Them Stones
-Threat Signal
-Tides From Nebula
-Total Fucking Destruction
-Trailer Park Massacre (x2)
-Trepalium
-Trepan'Dead
-Trivium (x2)
-Ultra Vomit (x4)
-Ulver
-Unearth
-Uneven Structure
-Vader
-Vialka
-Voice of Ruin (x7)
-Volbeat (x2)
-Walls Of Jericho (x2)
-Warattah (x2)
-War From A Harlots Mouth
-Warfuck
-Whitechapel
-Whoresnation (x2)
-Will Tun And The Wasters
-Wood
-Worn-Out
-XTrunk
-X-Vision (x3)
-Yacopsae
-Yadca (x4)
-You Witches


Dernière édition par R+25 le Sam 1 Oct 2016 - 22:18, édité 2 fois
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Everything le Mar 26 Avr 2011 - 22:33

R+25 a écrit:
Ouais je vais au Sonisphère avec trois potes, on a nos pass et l'emplacement de camping reservé Smile

OK, je compte y aller aussi (j'ai acheté mon pass le jour de la mise en vente !), faudra qu'on essaye de se croiser là-bas -hihihi-

Everything
Forum addict
Forum addict

Masculin Nombre de messages : 893
Age : 24
Date d'inscription : 13/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Mer 27 Avr 2011 - 8:58

Pas de sushis Wink
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Dim 1 Mai 2011 - 16:08



-69 Chambers (x2)
-Airbourne
-Apocalyptica (x2)
-Ariolica (Hommage à Pink Floyd) x2
-Arch Enemy (x2)
-Ataraxis
-Behemoth (x2)
-Below Stone cover (x2)
-Benighted (x4)
-Betraying The Martyrs
-Biohazard
-Black Bomb A (x2)
-Blockheads
-Bloodbath
-Blood For Navajos
-Broken Edge
-Burn The Rubber
-Cali
-Cannibal Corpse
-Carcass
-Chimaira
-Crossingate (x4)
-Crowbar (x2)
-Crysalid
-Cult Of Luna
-Cypress Hill
-Dagoba (x2)
-Danko Jones
-Dark Tranquillity
-Decapitated
-Deftones
-Denum
-Devildriver (x2)
-Devin Townsend Project
-Dew-Scented (x3)
-Dirty Saloon (x2)
-Disdained
-Dying Fetus
-Enslaved
-Entombed (x2)
-Epica
-Eths (x4)
-Etna
-Ez3kiel
-Fear Factory
-General Surgery
-Ghost Brigade (x2)
-God Damn (x2)
-GODDESS (x2)
-Gojira (x6)
-Goryptic (x2)
-Hacride (x2)
-Hatebreed (x2)
-Herpes De Crachat De Fillette
-Hyana (x11 + repets)
-Hypno5e
-Infest
-In Flames (x2)
-Ingrowing (x2)
-Inhumate (x2)
-Insomnium
-Katatonia (x2)
-Khynn (x4)
-Korn
-Kronos
-Lamb Of God
-Lofofora (x3)
-Loudblast
-Louise Attaque
-Lyr Drowning
-Machine Head
-Malefice
-Mass Hysteria (x2)
-Massive Groove Orchestra
-Mastodon
-Mehtnakriss
-Melechesh
-Meshuggah
-Metallica
-Ministry
-Monsieur Le Directeur
-Morbid Angel
-Motorhead
-Mumakil (x2)
-My Autumn
-My Dying Bride (x2)
-Myriah Walken
-Napalm Death
-Nashville Pussy (x2)
-Neurosis
-Nevermore
-Nile (x2)
-Nine Inch Nails
-Opeth
-Outcast
-Pain
-Paradise Lost
-Porcupine Tree
-Punish Yourself (x3)
-Queens Of The Stone Age
-Rae
-Rammstein (x2)
-Recueil Morbide
-Rotting Christ
-Run of lava (x5)
-Samael (x2)
-S-Core
-Scapegoats
-Scythe
-Sepultura
-Shades of syn (x3)
-Slash
-Slayer
-Slipknot
-Soulfly
-Sounds Of The I
-Spiders
-Stone Sour (x2)
-Svart Crown
-Swallow The Sun (x2)
-Sybreed (x6)
-Taf (x7)
-Tensuo
-Textures (x2)
-The Arrs (x2)
-The Dilinger Escape Plan
-The Eldeberries
-The Faceless
-The Ocean (x3)
-The Old Dead Tree (x4)
-The Prodigy
-The Reagans (x2)
-Threat Signal
-Trailer Park Massacre
-Trepan'Dead
-Ultra Vomit (x3)
-Ulver
-Vader
-Vialka
-Voice of Ruin
-Volbeat
-Warattah
-Wood
-Worn-Out
-X-Vision (x3)
-Yacopsae
-Yadca
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Everything le Lun 2 Mai 2011 - 2:40

Les prochains pour moi :

14 mai 2011 : Shinji (live) + Fractale (DJ set) + 42 (DJ set) + Pariscide aka French Terrorist (DJ set), Paris, La Pointe Lafayette (Heartbeats #1)
15 mai 2011 : Atari Teenage Riot, Paris, La Maroquinerie
1er juin 2011 : The Bloody Beetroots (live) + The Subs (live) + The Toxic Avenger (live) + APM001 (DJ set), Lille, Le Zénith
6 juin 2011 : System Of A Down + And You Will Know Us By The Trail Of Dead, Paris, Bercy
1-2-3 juillet 2011, Main Square Festival, Arras : The Chemical Brothers (live) + Queens Of The Stone Age + Moby + Underworld (live)...
8-9 juillet 2011, Sonisphere festival, Amnéville : Metallica + Slayer + Megadeth + Anthrax

Et d'autres pour lesquels je pense aller mais pas encore sûr :

9 mai 2011 : Laibach + Blondin, LIlle, l'Aéronef
30 juin 2011, Rock Werchter festival : The Chemical Brothers (live)
14-15-16-17 juillet 2011, Dour Festival : Kyuss + Vitalic (live) + Radium (DJ set) + X&Trick (DJ set) + Shitmat (DJ set)...

Everything
Forum addict
Forum addict

Masculin Nombre de messages : 893
Age : 24
Date d'inscription : 13/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Lun 2 Mai 2011 - 13:30

Sympa ton programme même si c'est pas trop ce que j'écoute...
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Everything le Sam 7 Mai 2011 - 21:15

Bah on va dire que j'ai des goûts variés, en ce moment j'écoute surtout de l'électro donc... -happy-

Par contre je crois que je vais laisser tomber pour Laibach, je finis à 19 h le lundi donc ça va être assez chaud, surtout que je commence à 9 h 40 le mardi.

Everything
Forum addict
Forum addict

Masculin Nombre de messages : 893
Age : 24
Date d'inscription : 13/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Dim 15 Mai 2011 - 19:12

2005

-Apocalyptica + Rammstein Paris Bercy 11 février 2005.
-Eths + Lofofora Lausanne le D! 3 mai 2005.
-The Gateway Pontarlier fête de la musique 21 juin 2005.
-Mastodon, Queens of the stone age, NIN, Eths, Taf, Mass hysteria, Cali, Louise attaque... Belfort (Eurockeennes) 1 2 3 juillet 2005.
-Marie et ses beaux courtois, Batooza, T & Masson Estivales de Pontarlier 16 juillet 2005.
-Downright Malice + X-Vision + Gojira Mulhouse le Noumatrouff 1er octobre 2005.

2006

-Defdump + Soulfly Strasbourg La Laiterie 17 mars 2006.
-The old dead tree + Epica Brainans Le Moulin 17 avril 2006.
-Herpes de crachat de fillette + Goryptic + Benighted Vieilley Salle polyvalente 6 mai 2006.
-Dornfall + The old dead tree + Dagoba Strasbourg La laiterie 24 mai 2006.
-Foumagnac + Jérémie Kisling Estivales de Pontarlier 15 juillet 2006.
-Transit festival Landmine + Kemet + Eversince + The old dead tree Genève L'Usine 23 septembre 2006.
-No sex nervous + Mysticlone Pontarlier café du théâtre 30 septembre 2006.
-Zan'ji + Junkyard birds Pontarlier café du théâtre 15 octobre 2006.
-Trepan dead + Recueil morbide + Hybrid viscery : Vieilley salle polyvalente 4 novembre 2006.
-Textures + Arch enemy Strasbourg la laiterie 10 décembre 2006.

2007

-The last season + Wristcut + Fullstop + Minkus + Mumakil Nyon L'usine à gaz 10 février 2007.
-Soul grinding VII : Molosse, Intestinal infection, Carnal decay, Infest, Goryptic, Gorezone, Epitome, Emeth, Inhumate Strasbourg la Laiterie 24 février 2007.
-Soul strip + Stone sour Fribourg Le Fri-son 03 mars 2007.
-Ampools + Run of lava Pontarlier café du théâtre 17 mars 2007.
-Wormachine + The Arrs Pontcey le moulin 5 mai 2007.
-Rock In Hell Festival Absurdity + Smash Hit Combo + Hypno5e + Hacride + Hollow Corp + S-Core + Taf + Gojira Mulhouse le Noumatrouff 26 mai 2007.
-Hyana + Mysticlone Pontarlier fête de la musique 21 juin 2007.
-Les patates volantes + Losteen + Manialine + Leed Orphans + Membrane + Taf + X-Vision Re-evolution festival Fontaine-Les-Luxeuil 14 juillet 2007.
-Taf + Run of lava + Kamran Besançon Les Passagers du zinc 5 septembre 2007.
-Sleazy view + No sex nervous Pontarlier café du théâtre 8 septembre 2007.
-Wormachine + Punish Yourself + Millions Le Cylindre Larnod Le Cylindre 29 septembre 2007.
-Hyana + Mysticlone Pontarlier Le Pelican 6 octobre 2007.
-Ampools + Wormachine + Lofofora Brainans le Moulin 27 octobre 2007.
-Sybreed + Pain Geneve L’Usine 28 octobre 2007.
-Babylon pression + Watcha + Eths Brainans le Moulin 09 novembre 2007.
-Shades of syn + Hyana Pontarlier café du théâtre 24 novembre 2007.
-Scapegoats + Riktus + X-Vision Bulle Ebullition 08 décembre 2007.
-Black city babies Pontarlier café du théâtre 29 décembre 2007.

2008

-Evict + Defecal of gerbe + Ingrowing + Kronos Larnod le Cylindre 12 janvier 2008.
-The Reagans Pontarlier café du théâtre 19 janvier 2008.
-Twisted + Sybreed + Samael Lausanne Les docks 02 février 2008.
-Hateful Monday Pontarlier café du théâtre 9 février 2008.
-Deathstars + Flyleaf + Korn Geneve l’Arena 24 fevrier 2008.
-Enigmatik + Chimaira Lausanne Les Docks 22 mars 2008.
-Underschool Element + Run of lava + Taf Pontcey Le Moulin 29 mars 2008.
-Taf + The Ocean Besançon Les Passagers du zinc 14 avril 2008.
-Shoulder + Warattah + Textures La Chaux-De-Fonds Bikini test 03 mai 2008.
-Shades of syn + Hyana + Taf Pontarlier MJC des Capucins 09 mai 2008.
-Fourpointwo + Ball them over Pontarlier Le Pelican 08 juin 2008.
-Ultra vomit + Born From Pain + Danko Jones + Paradise lost + Katatonia + Dimmu borgir + In Flames + Ministry + Carcass + Todt + Benighted + Porcupine tree + Apocalyptica + Punish yourself + Cavalera Conspiracy + Eths + Ghost brigade + Meshuggah + Opeth + My Dying bride + Motorhead + Morbid Angel + Slayer Hellfest juin 2008.
-Desybes Pontarlier 19 juillet 2008.
-Ensemble Ariolica “Hommage Pink Floyd” Pontarlier salle Pourny 26 juillet 2008.
-Baby brings bad news + Mass hysteria + Lofofora + Nashville pussy + Hatebreed + Entombed Selestat 1er août 2008.
-Switchback + Impure whilemania + A storm of light + The ocean + Entombed + Neurosis VNV festival Le Locle 22 août 2008.
-Scythe + Khynn + Crossingate Pontarlier café du théâtre 20 septembre 2008.
-Black city babies + The last brigade Pontarlier café du théâtre 27 septembre 2008.
-Sonic Syndicate + Gojira + In Flames Fribourg Fri-son 18 octobre 2008.
-Massive Groove Orchestra Pontarlier café du théâtre 8 novembre 2008.
-Joey Jeremiah + The skeletons fall Pontarlier café du théâtre 22 novembre 2008.
-Tensuo + Tennisoap Pontarlier café du théâtre 20 décembre 2008.
-Spiders Pontarlier salle Pourny 27 décembre 2008.

2009

-Hyana + Crysalid Pontarlier café du théâtre 10 janvier 2009.
-The Reagans Pontarlier café du théâtre 17 janvier 2009.
-No signal + Steno-P Pontarlier café du théâtre 31 janvier 2009.
-Ensemble Ariolica “Hommage Pink Floyd” Pontarlier salle Pourny 08 février 2009.
-Dolores Riposte + Brainwash Pontarlier café du théâtre 07 mars 2009.
-Dysfunctional By Choice + Cult of luna Feyzin L’épicerie moderne 14 mars 2009.
-Hyana + Vakuum + Crossingate + Lyr Drowning Larnod Le Cylindre 28 mars 2009.
-Mikey Randall + 95-C Pontarlier café du théâtre 11 avril 2009.
-Hyana + Black city babies + Crossingate + Matier Landresse 12 avril 2009.
-Abstract Reason + Dagoba Yverdon L’amalgame 18 avril 2009.
-Outcast + Hacride + Gojira Dijon La Vapeur 20 avril 2009.
-Jack and the bearded fishermen + Black Bomb A + The eldeberries + Cocoon + Buena vistal social club + Uncommonmenfrommars + Samael Herbe en zik Besançon 1er mai 2009.
-Teenage renegade + Nothing more Pontarlier café du théâtre 02 mai 2009.
-Burn the rubber Pontarlier Springboks 15 mai 2009.
-Black stain + Broken edge Pontarlier café du théâtre 16 mai 2009.
-Myriah walken Pontarlier Pub 21 22 mai 2009.
-Human dust + Ground and Poun + Vader Colmar le Grillen 21 juin 2009.
-Ghinzu, Cypress hill, The prodigy, The Answer, The Asteroids galaxy tour, Olivia Ruiz, Torche, Stuck in the sound, Gojira, Slipknot Belfort (Eurockeennes) 3 4 5 juillet 2009.
-Frontal + God Damn + Lamb of god Lyon Salle du Kao 07 juillet 2009.
-Black stain + Disdained + Svart crown Besançon Les Passagers du zinc 17 septembre 2009.
-Sheroshot + Almond's drive Pontarlier café du théâtre 19 septembre 2009.
-Obscura + Evocation + Dying fetus + Cannibal corpse Pratteln Z7 04 octobre 2009.
-Clan Edison + Wayward gentlewomen Pontarlier café du théâtre 10 octobre 2009.
-Etna Pontarlier café du théâtre 17 octobre 2009.
-Eminence + Sybreed Bulle Ebullition 29 octobre 2009.
-Inside project + Smash hit combo Pontarlier café du théâtre 07 novembre 2009.
-Arsis + Scar symmetry + Behemoth + Devildriver Pratteln Z7 12 novembre 2009.
-Denum Pontarlier café du théâtre 28 novembre 2009.
-Combichrist + Rammstein Lyon Halle Tony Garnier 02 décembre 2009.
-Tennisoap + sorry for yesterday Pontarlier café du théâtre 12 décembre 2009.

2010

-Le carnet des curiosités + Sounds of the I Pontarlier café du théâtre 16 janvier 2010.
-Human compost + Run of lava + Napalm death Larnod Le Cylindre 27 janvier 2010.
-Ingrowing Besançon Les arcades 29 janvier 2010.
-Hatebreed + Machine head Paris le Zenith 06 février 2010.
-Void ov Voices+ Ulver Genève Théâtre de l’Alhambra 15 février 2010.
-Long Distance Calling + Swallow The Sun + Katatonia Villeurbanne C.C.O 22 mars 2010.
-Nebra + The Ocean La Chaux-De-Fonds Bikini test 26 mars 2010.
-Steno-P Pontarlier café du théâtre 03 avril 2010.
-Armed for Apocalypse + Hamlet + Crowbar + Sepultura Mulhouse Noumatrouff 12 avril 2010.
-Mumakil Besançon Les Passagers du zinc 29 avril 2010.
-Mononc' Serge + Black Bomb A + Ultra Vomit Mulhouse Noumatrouff 01 mai 2010.
-Benighted + Blockheads + Yacopsae + Inhumate Colmar le Grillen 15 mai 2010.
-High On Fire + Volbeat + Metallica Lyon Halle Tony Garnier 23 mai 2010.
-Lyon Metal Fest Loudblast + God Damn + Ultra Vomit + Punish Yourself le Transbordeur 05 juin 2010.
-The Faceless + 69 Chambers + Swallow The Sun + Crowbar + Ghost Brigade + Deftones + Sybreed + Arch Enemy + Fear Factory + Biohazard + Dew-Scented + Delain + Airbourne + Nevermore + Slash + My Dying Bride + General Surgery + Decapitated + Behemoth + Stone Sour + Devin Townsend Project + Nile + The Dillinger escape Plan + Bloodbath Hellfest juin 2010.
-Requiem + Malefice + Devildriver Lausanne Les Docks 01 juillet 2010.
- + Hyana Pontarlier café du théâtre 13 juillet 2010.
-Camion + Ez3kiel + Kruger + Gojira VNV festival Le Locle 13 août 2010.
-Monsieur Le Directeur Pontarlier café du théâtre 26 août 2010.
-La Pompe Moderne + Vialka + DJ Click Château de Joux 28 août 2010.
-Les Bracos + Dirty Saloon café du théâtre 04 septembre 2010.
-Blood For Navajos + Voice of Ruin Pontarlier café du théâtre 25 septembre 2010.
-Insomnium + Dark Tranquillity Lausanne Les Docks 09 octobre 2010.
-Hyades + Dew-Scented La Chaux-De-Fonds Bikini test 22 octobre 2010.
-The Arrs + Sybreed + Benighted Nyon L'usine à gaz 29 octobre 2010.
-Raunchy + Sybreed + Threat Signal Bulle Ebullition 04 décembre 2010.

2011

-Below Stone Covers Pontarlier café du théâtre 08 janvier 2011.
-Pornozors + Hyana Pontarlier café du théâtre 22 janvier 2011.
-Darkrise + Zonaria + Dew-Scented + Melechesh + Nile Vevey Rocking Chair 02 février 2011.
-Run of lava + Aesthesia + Nashville Pussy Besançon la Rodia 04 février 2011.
-Crossingate Pontarlier café du théâtre 19 février 2011.
-Rotting Christ + Enslaved Lausanne Les Docks 25 février 2011.
-Shades of syn + Mehtnakriss Pontarlier café du théâtre 26 février 2011.
-Wood + Below Stone Covers Pontarlier Springboks 12 mars 2011.
-Khynn + GODDESS Besançon Les Passagers du zinc 17 mars 2011.
-Ataraxis + Khynn Pontarlier café du théâtre 26 mars 2011.
-Les Bracos + Dirty Saloon Sainte Croix Jeudi 12 02 avril 2011.
-Trailer Park Massacre + My Autumn + Betraying The Martyrs Neuchâtel Queen Kong Club Qkc 20 avril 2011.
-GODDESS Besançon Les arcades 21 avril 2011.
-Warwick Slasher + Hyana + Yadca Delle Le Caveau 23 avril 2011.
-Worn-Out + Rae + Khynn + Hyana Montigny-Les-Vesoul Le Marais 30 avril 2011.
-Eskeype + Trailer Park Massacre + Make Me A Donut + Abstract Reason + Attack Vertical Yverdon L’amalgame 14 mai 2011.
-Klone + Svart Crown + Suicide Silence + Architects + Dagoba + The Answer + Maximum The Hormone + Down + Meshuggah + Morbid Angel + Rob Zombie + In Flames + Total Fucking Destruction + Severe Torture + Municipal Waste + Destruction + Apocalyptica + Sodom + Black Label Society + Kreator + Bolt Thrower + The Haunted + Lasts Days Of Humanity + The Ocean + Duff MC Kagan's Loaded + Kylesa + Anathema + Black Dahlia Murder + Ozzy Osbourne + Opeth Hellfest juin 2011.
-Shades Of Syn + Hyana + Yadca + Khynn Pontarlier 21 juin 2011.
-Gojira + Airbourne + Slipknot + Diamond Head + Loudblast + Anthrax + Volbeat + Slayer + Megadeth + Metallica Sonisphère 08-09 juillet 2011.
-The Ocean + Meshuggah VNV festival Le Locle 12 août 2011.
-Inside Project + Suicidal Tendancies Besançon la Rodia 25 août 2011.
-In Flames Lausanne Les Docks 20 septembre 2011.
-Exhausted + Brainwash + GODDESS + Escape's The Last Hope Besançon la Rodia 16 octobre 2011.
-Agocis + Fake Messiah + Make Me A Donut Pontarlier café du théâtre 22 octobre 2011.
-Bounty Hunter + Mehtnakriss Pontarlier café du théâtre 29 octobre 2011.
-Lofofora Besançon la Rodia 19 novembre 2011.
-Black Code + Membrane + The Ocean Besançon la Rodia 07 décembre 2011.

2012

-Nosoi + Whoresnation + Recueil Morbide Les Passagers du zinc 20 janvier 2012.
-Trust The Lighthouse + In Arkadia + Make Me A Donut + Promethee Yverdon L’amalgame 21 janvier 2012.
-Shades Of Syn + In Arkadia Pontarlier café du théâtre 11 février 2012.
-Make Me A Donut + Voice Of Ruin + In Arkadia Le Locle Scarkrows 18 février 2012.
-Voice Of Ruin + Sylosis + Textures Yverdon l'amalgame 03 mars 2012.
-Hyana + Bad Side + Shades of Syn Nommay Pinky Bar 17 mars 2012.
-Hyana + Eathship + Coilguns Besançon Les Passagers du zinc 01 avril 2012.
-Rescue Rangers + Karma To Burn Besançon Les Passagers du zinc 02 avril 2012.
-Make Me A Donut + Mehtnakriss Besançon Les Passagers du zinc 19 avril 2012.
-Make Me A Donut + Mehtnakriss Pontarlier café du théâtre 21 avril 2012.
-Hyana + Swallow The Sun + Paradise Lost Besançon la Rodia 04 mai 2012.
-Warattah + Gojira Dijon La Vapeur 19 mai 2012.
-Below Stone Covers + Cadillac Corrida Pontarlier café du théâtre 26 avril 2012.
-Eluveitie + Gojira + Mastodon + Slayer + Motörhead + Metallica Sonisphère Yverdon 30 mai 2012.
-Benighted + Molly Hatchet + Gorod + Heaven Shall Burn + Nasum + Cannibal Corpse + Obituary + As They Burn + Channel Zero + Emmure + Cancer Bats + Exodus + Aborted + Machine Head + Entombed + Behemoth + Girlschool + All Shall Perish + Black Label Society + Walls Of Jericho + Hatebreed + Devildriver + Trivium + Mötley Crue + Slash + Ozzy Osbourne & Friends + Lamb of God Hellfest juin 2012.
-Dywas + Make Me A Donut Pontarlier 21 juin 2012.
-Sybreed + Samael Lausanne Les Docks 08 septembre 2012.
-Khynn + Hyana Pontarlier café du théâtre 13 octobre 2012.
-Cadillac Corrida + Muhja Besançon la Rodia 21 octobre 2012.
-Anonymus + Black Bomb A Besançon Les Passagers du zinc 09 novembre 2012.
-Trepalium + Klone + Gojira Besançon la Rodia 21 novembre 2012.
-Blood For Navajos + Hark + Red Fang Besançon la Rodia 28 novembre 2012.
-Blynd + God Seed + Cradle Of Filth Pratteln Z7 09 décembre 2012.
-Shaffik Sufira Pontarlier Episode 14 décembre 2012.

2013

-Hyana + Khynn + Broken Edge Besançon Les Passagers du zinc 11 janvier 2013.
-Cali Besançon la Rodia 31 janvier 2013.
-Goyave Pontarlier Virgo 02 février 2013.
-Crush The Clock + Broken Edge Pontarlier café du théâtre 09 février 2013.
-Hyana + Dharma + Khynn Nommay Pinky Bar 15 février 2013.
-Khynn + In Arkadia Pontarlier café du théâtre 16 février 2013.
-Crush The Clock + The Arrs Besançon Les Passagers du zinc 22 février 2013.
-Golden Hair Sperm Whales + Legacy Of Sanity + Crashed Seabirds Houtaud Hangar 02 mars 2013.
-Voice Of Winter + The Seven Gates Pontarlier café du théâtre 09 mars 2013.
-Bonecrusher Festival : Gorod + War From A Harlots Mouth + Beneath The Massacre + Job For A Cowboy Yverdon l'Amalgame 14 mars 2013.
-Feet In The Air + Madjive Pontarlier café du théâtre 16 mars 2013.
-Hyana + Sleazy View Valdoie K-fées Concert 22 mars 2013.
-Dead Ramones + Whoresnation + Moms On Meth Nommay Pinky Bar 24 mars 2013.
-Kruger Besançon Les Passagers du zinc 06 avril 2013.
-Golden Hair Sperm Whales + Hyana Oye-et-Pallet La Gouille 13 avril 2013.
-Legacy Of Sanity + Crashed Seabirds + Bordel Line + Golden Hair Sperm Whales Pontarlier Refuge du Larmont 20 avril 2013.
-Lo + ASIDEFROMADAY + The Ocean + Cult Of Luna Audincourt Le Moloco 21 avril 2013
-nÄo + Ez3kiel Extended Besançon la Rodia 26 avril 2013.
-Architects + Callejon + Breakdown of Sanity + August Burns Red + While She Sleeps + Heaven Shall Burn Zürich Komplex 457 27 avril 2013.
-Kruger + Meshuggah Geneve L’Usine 01 mai 2013.
-You Witches + ASIDEFROMADAY Nommay Pinky Bar 09 mai 2013.
-Les Michel Galabris + Dixkordes Pontarlier café du théâtre 10 mai 2013.
-Descending + Carach Angren + Fleshgod Apocalypse + Septic Flesh Colmar le Grillen 12 mai 2013.
-Cadillac Corrida + Le Bal des Enragés Pontarlier salle Pourny 18 mai 2013.
-Larsen + Cadillac Corrida Bersaillin Rassemblement motos 19 mai 2013.
-Six Grammes Eight + Hatebreed Colmar le Grillen 02 juin 2013.
-Small Orchestra Pontarlier MJC des Capucins 07 juin 2013.
-Hyana + Broken Edge Besançon Square Bouchot 21 juin 2013.
-Bordel Line + Golden Hair Sperm Whales + Crashed Seabirds Doubs 22 juin 2013.
-In Arkadia Yverdon Les Citrons Masqués 27 juin 2013.
-Mad In Ska + Fanny & The Jurassic Bluesmen + Cadillac Corrida Bersaillin 06 juillet 2013.
-Madjive + Eiffel + Olivia Ruiz + Heymoonshaker Festival de la Paille Metabief 03 août 2013.
-Elizabeth + Cult Of Luna + Orange Goblin + Deftones VNV festival Le Locle 16 août 2013.
-Lilian and Nob + Key's Up + Crashed Seabirds Oye-et-Pallet La Gouille 24 août 2013.
-Crashed Seabirds Pontarlier café du théâtre 28 septembre 2013.
-Crashed Seabirds + ASIDEFROMADAY Pontarlier café du théâtre 18 octobre 2013.
-Silent Circus + Smash Hit Combo + Fleshgod Apocalypse + Rorcal Nyon L'usine à gaz 25 octobre 2013.
-Jane Lane + Das Modell Besançon la Rodia 27 octobre 2013.
-Pontarlier café du théâtre 09 novembre 2013.
-Tides From Nebula + Shining + Hacride + The Ocean Belfort la Poudrière 14 novembre 2013.
-Crashed Seabirds + Golden Hair Sperm Whales + Shaffik Sufira + Hyana Pontarlier café du théâtre 16 novembre 2013.
-Death Wolf + Grave + Marduk Yverdon l'Amalgame 12 décembre 2013.

2014

-The Safety Fire + Tesseract + Protest The Hero Aarau le Kiff 22 janvier 2014.
-nAo + And So I Watch You From Afar Besançon la Rodia 01 février 2014.
-Warfuck + Dead+ Ingrowing + Inhumate Strasbourg le Molodoï 08 février 2014.
-Nahbom + Voice of Winter Pontarlier café du théâtre 15 février 2014.
-Swamp Sharks + Wendy's Surrender + Graffen Pontarlier café du théâtre 22 février 2014.
-Crashed Seabirds Pontarlier Episode 20 février 2014.
-Nakhroy + Dread Union Blood + Alice's Burrow + Hyana + XTrunk + In Arkadia Marnaz M fest 08 mars 2014.
-Les Ramoneurs de menhir Oye-et-Pallet La Gouille 09 mars 2014.
-Recueil Morbide + Benighted + Loudblast Colmar le Grillen 13 mars 2014.
-Rougeot Youth + Doomsisters + Vowels Nommay Pinky Bar 16 mars 2014.
-Crashed Seabirds + Jérémy Haye + Les Woodboys Houtaud salle des fêtes 22 mars 2014.
-Northlane + Stray From The Path + Architects Solothurn Kulturfabrik Kofmehl 13 avril 2014.
-Fetal Massacre + Abyssal Ascendant + Dieresis + Mercyless Besançon la Rodia 17 avril 2014.
-Screaming Lead + Galactic Coffin + Neo6tem + Treize Paradis + Hyana + Yad'ca salle des fêtes Landresse 20 avril 2014.
-Das Modell + Jojobeam Pontarlier café du théâtre 07 mai 2014.
-Maghan's Band Oye-et-Pallet La Gouille 10 mai 2014.
-Nasty + Deez Nuts + Terror Besançon la Rodia 11 mai 2014.
-Amalgam + Les Brankignols + Will Tun And The Wasters Oye-et-Pallet La Gouille 16 mai 2014.
-Yadca + Dread Union Blood Pontarlier café du théâtre 17 mai 2014.
- nÄo Festival Mont d'Art Entre-Les-Fourgs 31 mai 2014.
-Shaffik Sufira + Crashed Seabirds + Graffen Pontarlier Skate'N Zik 07 juin 2014.
-The Walking Dead Orchestra + Suicide Silence Colmar Le Grillen 08 juin 2014.
-Brassens Not Dead Oye-Et-Pallet La Gouille 12 juin 2014.
-Napoleon + Architects Belfort La Poudrière 15 juin 2014.
-Kronos + Blockheads + Trivum + Rob Zombie + Sepultura + Iron Maiden + Walls Of Jericho + Mercyless + Benighted + Dagoba + Status Quo + Hatebreed + Soulfly + Nile + Carcass + Crowbar + Alter Bridge + The Black Dahlia Murder + Behemoth + Emperor + Soilwork + Black Sabbath + Opeth Hellfest juin 2014.
-Marion Roch + Alfred Massaï Festival Bretonvillers Léz'Arts Du... 28 juin 2014.
-MXD + Make Me A Donut Sainte-Croix Fiestaval 11 juillet 2014.
-Horror Black Cab + No Style Rocking Saint Point Base nautique 12 juillet 2014.
-No Style Rocking Pontarlier café du théâtre 13 juillet 2014.
-Make Me A Donut + Clawerfield + August Burns Red Lyss Kulturfabrik 11 août 2014.
-Shining + The Devin Townsend Project Lausanne Les Docks 13 août 2014.
-Sxokondo + Napalm Death Yverdon L'Amalgame 03 septembre 2014.
-Je + Imperium Pontarlier café du théâtre 12 septembre 2014.
-Les Frisé(e)s Oye-Et-Pallet La Gouille 13 septembre 2014.
-95-C + Pornodiva Pontarlier café du théâtre 20 septembre 2014.
-Clever Donkeys + Horror Black Cab + No Style Rocking + Misérable Pu**** Oye-Et-Pallet La Gouille 27 setembre 2014.
-Stone The Crow + The Coyotes Dessert + Graffen + Cadillac Corrida Besançon la Rodia 31 ocotobre 2014.
-All Atlas Drowning + The Dali Thundering Concept Pontarlier café du théâtre 01 novembre 2014.
-Waiting For Breakfast + Rising Blood Pontarlier café du théâtre 08 novembre 2014.
-Devil You Know + Darkest Hour + Machine Head Lausanne Les Docks 20 novembre 2014.
-The Flinstones + Smallpox + Pornodiva Pontarlier café du théâtre 22 novembre 2014.
-Rachel + Crashed Seabirds Pontarlier Episode 11 décembre 2014.

2015

-Slaughterers + Born Dead Pontarlier café du théâtre 10 janvier 2015.
-Membrane + The Black Zombie Procession + Supuration Besançon la Rodia 06 février 2015
-Cera Alba + Spanked Pontarlier café du théâtre 07 février 2015.
-Alien Office + Skarekrows Pontarlier café du théâtre 14 février 2015.
-More Than A Thousand + Upon This Dawning + Polar + Betraying The Martyrs Genève L'Usine 15 février 2015.
-No Style Rocking + Struck + Jager Blaster + MSD2k & DJ Menaz + Pornodiva Pontarlier Episode 19 février 2015.
-Hateful Monday + Burning Heads + Original Disease La Cluse et Mijoux Salle des fêtes 21 février 2015.
-Every Time I Die + Architects Zürich Komplex 457 23 février 2015.
-Jawel + Mystical Faya Pontarlier café du théâtre 28 février 2015.
-Crashed Seabirds + No Style Rocking + Pornodiva + Misérable Pu**** Malpas La Bande De L'Art 06 mars 2015.
-Cadillac Corrida Besançon Cultura 13 mars 2015.
-Above The North + Own The Owner Pontarlier café du théâtre 14 mars 2015.
-Cadillac Corrida Les Fourgs Le Snabeudzi 20 mars 2015.
-Wooden Strike + Les Bracos Pontarlier café du théâtre 21 mars 2015.
-Netfastcore + Promethee + Raised Fist Genève L'Usine 27 mars 2015.
-Boobs Collection + Cadillac Corrida Nommay Pinky Bar 04 avril 2015.
-Pornodiva + Stoïc Drama + Prix Spécial Landresse salle des fêtes 05 avril 2015.
-Monsieur Burnz + AOF Pontarlier café du théâtre 11 avril 2015.
-Behemoth Yverdon L'Amalgame 13 avril 2015.
-Walking Dead On Broadway + Adept + Carnifex + Obey The Brave + Comeback Kid + Deez Nuts + Whitechapel + Suicide Silence + The Ghost Inside Zürich Komplex 457 24 avril 2015.
-Ornella Tempesta + Hot Beer Doubs Espaces Rives du Doubs 02 mai 2015.
-No Style Rocking Rochejean Meix Loisirs 23 mai 2015.
-No Style Rocking + Cadillac Corrida Pontarlier café du théâtre 30 mai 2015.
-Hyana Belleherbe Léz'Arts Du... 13 juin 2015.
-Fred Balkayou Ponta rlier café du théâtre 20 juin 2015.
-Losing All Doubs 21 juin 2015.
-Jéjé le Gratteux Pontarlier sous prefecture 21 juin 2015.
-No Style Rocking Pontarlier Place Saint Bénigne 21 juin 2015.
-Slaughterers Pontarlier café du théâtre 21 juin 2015.
-Summer Breakdown Festival Psygnosis + Voice Of Ruin + Benighted + Dagoba Genève l'Usine 27 juin 2015.
-Eurockéennes Parkway Drive + Die Antwoord + Sting Belfort 5 juillet 2015.
-Khynn + Fear Factory Besançon la Rodia 8 juillet 2015.
-Khynn + Hyana Pontarlier café du théâtre 13 juillet 2015.
-Slaughterers Valdoie New Tones 18 juillet 2015.
-Pornodiva Métabief Adrenalin Point 1er août 2015.
-Opium Du Peuple + Bernard Minet + First Blood + Crucified Barbara + Ultra Vomit + Crowbar + Ill Nino + It Came From Beneath + Hysteria + Misanthrope + Krisiun + Madball + Kataklysm + Dark tranquillity + Epica Sylak Open Air Saint-Maurice De Gourdans 7 8 9 août 2015.
-Passage à l'An Un : Sophie & The Bearded Fisherwomen + No Style Rocking + Crashed Seabirds + Anachronism + Pornodiva + Misérable Pu**** Petite Chaux 12 septembre 2015.
-Pornodiva + Assign Fate Pontarlier (concert privé) 19 septembre 2015.
-Suffocation + Nile La Chaux-De-Fonds Bikini test 21 septembre 2015.
-One Hour Before Breakfast + Emma-O + Lotrify + Hybrid Sheep + Make Me A Donut Genève L'Usine 27 septembre 2015.
-Hubris + Anachronism + Make Me A Donut Yverdon l'Amalgame 02 octobre 2015.
-Sophie And The Bearded Fisherwomen + Them Thirty Minds MJC des Capucins 09 octobre 2015.
-Nao + Ez3kiel Besançon la Rodia 10 octobre 2015.
-Slaughterers + Anachronism Pontarlier café du théâtre 17 octobre 2015.
-Negative Ritual + Chronic Pontarlier café du théâtre 07 novembre 2015.
-Voice of Ruin + Sylosis + Children Of Bodom Lausanne Les Docks 23 novembre 2015.
-Losing All Pontarlier café du théâtre 28 novembre 2015.
-Assign Fate + Voice of Ruin Pontarlier 05 décembre 2015.
-Hyana + The Rising Sun Besançon Les Passagers du Zinc 12 décembre 2015.
-Marcel Crew + Blanker Republic + Pornodiva + AOF Besançon la Rodia 13 décembre 2015.
-John Merick + Hyana Pontarlier Episode 22 décembre 2015.

2016

-Fred Balkayou Pontarlier café du théâtre 02 janvier 2016.
-Cobra Besançon la Rodia 23 janvier 2016.
-Architects + Parkway Drive Lausanne Les Docks 06 février 2016.
-Hyana + Assign Fate + Slaughterers Nommay Pinky Bar 13 février 2016.
-paperTank + Them Stones + Assign Fate Malpas La Bande De l'Art 27 février 2016.
-Uneven Structure + Textures Colmar le Grillen 28 février 2016.
-Mosh Pit Revolution + Khynn Pontarlier café du théâtre 12 mars 2016.
-Macadam River + Indi 360 + Cadillac Corrida + Aerophone Landresse salle des fêtes 27 mars 2016.
-Sophie And The Bearded Fisherwomen Epenoy salle polyvalente 02 avril 2016.
-Stoïc Drama + Struck + Pornodiva Pontarlier café du théâtre 30 avril 2016.
-Disengage + paperTank Pontarlier café du théâtre 14 mai 2016.
-Rue de la Rep Episode 20 mai 2016.
-Fried Squid + Mystical Faya + Marcel Crew + Barrio Populo Pontarlier salle Pourny 28 mai 2016.
-Assign Fate + Fractal Universe + Khynn Besançon Les Passagers du Zinc 11 juin 2016.
-Rue de la Rep Pontarlier Pont Des Arts 12 juin 2016.
-Voice Of Ruin + Hatebreed Genève fête de la musique 18 juin 2016.
-Dead Wizards + Rue de la Rep +Struck + Assign Fate + Fred Balkayou Pontarlier fête de la musique 21 juin 2016.
-DJ Benam + Fred Balkayou Pontarlier café du théâtre 02 juillet 2016.
-Slaughterers + Dread Union Blood Pontarlier café du théâtre 13 juillet 2016.
-Sonith + Blanker Republic + Eths + Naaman Landresse La Guerre du Son 16 juillet 2016.
-Khynn Métabief Adrenalin Point 30 juillet 2016.
-Slaughterers + Mithridatic + For The Lions + Unearth + Swallow The Sun +Sick Of It All + Mass Hysteria + Suicidal Tendancies +Dying Fetus + The Black Dahlia Murder +Exodus + Converge Sylak Open Air Saint-Maurice De Gourdans 5 6 7 août 2016.
-Ornella Tempesta Deserevillers 03 septembre 2016,
-Passage à l'An Deux : Orphan Black + Belly Noise + Losing All + The Erkonauts + Assign Fate +Slaughterers Petite Chaux 24 septembre 2016.
-Fred Balkayou Pontarlier café du théâtre 15 octobre 2016.
-Sicario + VSGS Pontarlier café du théâtre 22 octobre 2016.
-Rue de la Rep Pontarlier café du théâtre 28 octobre 2016.
-Ten Second Era + Make Me A Donut + Hypno5e Genève 03 novembre 2016.
-Losing All + Jager Blaster Pontarlier café du théâtre 05 novembre 2016.
-Assign Fate + Deus Ex Machina Pontarlier café du théâtre 19 novembre 2016.
-Les Bracos Pontarlier café du théâtre 26 novembre 2016.
-Assign Fate + AM PM + Voice Of Ruin + Elferya La Sarraz La Bille 02 décembre 2016.
-Make Me A Donut + In Arkadia Pontarlier café du théâtre 03 décembre 2016.
-We Are Griff + Stoïc Drama + Khynn Besançon la Rodia 04 décembre 2016.

2017

-Assign Fate + The Erkonauts + Hypocras Genève l'Ecurie 14 janvier 2017.
-Nostromo + Gojira Nancy l'Autre Canal 23 janvier 2017.
-Giant Octopus + Struck Pontarlier café du théâtre 28 janvier 2017.
-Between The Buried And Me + Devin Townsend Project Pratteln Z7 08 février 2017.
-Stoïc Drama + Khynn + Orphan Black Malpas La Bande de l'Art 11 février 2017.
-Warkunt + Benighted Montéliard l'Atelier des Môles 18 février 2017.
-Peninsula + Spanked Pontarlier café du théâtre 04 mars 2017.
-Slaughterers + Khynn + Psygnosis Besançon Les Passagers du Zinc 11 mars 2017.
-Assign Fate + Dog'N'Style Pontarlier café du théâtre 18 mars 2017.
-Odisciplego + Assign Fate Lure VS Café 25 mars 2017.
-Dark Tranquillity + Amon Amarth Besançon la Rodia 5 avril 2017.
-Stoïc Drama + Struck + Jäger Blaster Héricourt Catering Café 15 avril 2017.
-Papertank + The Rising Sun + Ineps'ID Landresse salle des fêtes 16 avril 2017.
-Challenger + The Erkonauts + Nostromo Yverdon l'Amalgame 21 avril 2017.
-The Black Zombie Procession Pontarlier café du théâtre 22 avril 2017.
-The Little Ducks Pontarlier l'Atelier 23 avril 2017.
-Dying Fetus + Hatebreed besançon la Rodia 25 avril 2017.
-Iron + Closet Disco Queen Besançon Passagers du Zinc 26 avril 2017.
-Struck + Cadillac Corrida + The Rising Sun + Yallah Montferrand le Château 29 avril 2017.
-Cadaveric Allegience + Slaughterers Pontarlier café du théâtre 06 mai 2017.
-Herod + Nostromo Audincourt Moloco 07 mai 2017.
-Rue de la Rep + Pornodiva + Assign Fate + Fred Balkayou Pontarlier MJC des Capucins 13 mai 2017.
-Assign Fate + The Erkonauts Besançon Passagers du zINC 19 MAI 2017.
-Princesse Malpas la bande de l'Art 20 mai 2017.
-Assign Fate + The Erkonauts Strasbourg L'Elastic Bar 28 mai 2017.
-Rue de la Rep Pontarlier Place d'Arçon 05 juin 2017.
-The Little Ducks Goux Les Usiers 09 juin 2017.
-Assign Fate Montbéliard Fête de la musique 21 juin 2017.
-Stoic Drama + Struck Besançon Passagers du Zinc 23 juin 2017.
-The little Ducks Les Hôpitaux Neufs 24 juin 2017.
-Psykup Eurockeennes de Belfort 07 juillet 2017.
-Rue de la Rep Pontarlier Ponta beach 08 juillet 2017.
-Struck Besançon, parking de la Rodia 09 juillet 2017.


Edité le 10 juillet 2017

Les principaux :

-69 Chambers (x2)
-Aborted
-Abstract Reason (x2)
-Abyssal Ascendant
-Aerophone
-Airbourne (x2)
-All Shall Perish
-Alter Bridge
-AM : PM
-Anachronism (x3)
-Anathema
-Anonymus
-Anthrax
-Apocalyptica (x3)
-Ariolica (Hommage à Pink Floyd) x2
-Arch Enemy (x2)
-Architects (x6)
-ASIDEFROMADAY (x3)
-As They Burn
-Ataraxis
-Attack Vertical
-August Burns Red (x2)
-Behemoth (x5)
-Below Stone covers (x3)
-Beneath The Massacre
-Benighted (x9)
-Bernard Minet
-Betraying The Martyrs (x2)
-Between The Buried And Me
-Biohazard
-Black Bomb A (x3)
-Black Code
-Black Label Society (x2)
-Black Sabbath
-Blockheads (x2)
-Bloodbath
-Blood For Navajos (x2)
-Bolt Thrower
-Bounty Hunter
-Broken Edge (x4)
-Burning Heads
-Burn The Rubber
-Cadillac Corrida (x12)
-Cali (x2)
-Cancer Bats
-Cannibal Corpse (x2)
-Carach Angren
-Carcass (x2)
-Carnal Decay
-Challenger
-Channel Zero
-Children Of Bodom
-Chimaira
-Closet Disco Queen
-Cobra
-Coilguns
-Comeback Kid
-Converge
-Cradle Of Filth
-Crashed Seabirds (x13)
-Crossingate (x4)
-Crowbar (x4)
-Crucified Barbara
-Crush The Clock (x2)
-Crysalid
-Cult Of Luna (x3)
-Cypress Hill
-Dagoba (x5)
-Danko Jones
-Darkest Hour
-Dark Tranquillity (x3)
-Decapitated
-Deez Nuts (x2)
-Defecal Of Gerbe
-Deftones (x2)
-Denum
-Deus Ex Machina
-Devildriver (x3)
-Devin Townsend Project (x3)
-Dew-Scented (x3)
-Dharma
-Diamond Head
-Die Antwoord
-Dieresis
-Dirty Saloon (x2)
-Disdained
-Dog'N'Style
-Doomsisters
-Down
-Dread Union Blood (x3)
-Duff Mc Kagan's Loaded
-Dying Fetus (x3)
-Earthship
-Elizabeth
-Emmure
-Emperor
-Enslaved
-Entombed (x3)
-Epica (x2)
-Epitome
-Eths (x5)
-Etna
-Every Time I Die
-Exodus (x2)
-Ez3kiel (x2)
-Ez3kiel Extended
-Fanny & The Jurassic Bluesmen
-Fear Factory (x2)
-Fetal Massacre
-First Blood
-Fleshgod Apocalypse (x2)
-For The Lions
-Fractal Universe
-Fred Balkayou (x6)
-General Surgery
-Ghost Brigade (x2)
-Giant Octopus
-God Damn (x2)
-GODDESS (x3)
-Gojira (x11)
-Golden Hair Sperm Whales (x7)
-Gorod (x2)
-Goryptic (x2)
-Goyave
-Grave
-Hacride (x3)
-Hatebreed (x7)
-Heaven Shall Burn (x2)
-Herod
-Herpes De Crachat De Fillette
-Hubris
-Hyana (x29 + repets)
-Hybrid Sheep
-Hypno5e (x2)
-Hypocras
-Hysteria
-Ill Nino
-In Arkadia (x7)
-Inpes'ID
-Infest
-In Flames (x4)
-Ingrowing (x3)
-Inhumate (x3)
-Insomnium
-Iron
-Iron Maiden
-It Came From Beneath
-Jager Blaster (x3)
-Je
-Job For A Cowboy
-Karma To Burn
-Kataklysm
-Katatonia (x2)
-Key's Up
-Khynn (x17)
-Klone (x2)
-Korn
-Kreator
-Krisiun
-Kronos (x2)
-Kruger (x3)
-Kylesa
-Lamb Of God (x2)
-Last Days Of Humanity
-Le Bal des Enragés
-Lofofora (x4)
-Losing All (x4)
-Loudblast (x3)
-Louise Attaque
-Lyr Drowning
-Machine Head (x3)
-Madball
-Make Me A Donut (x13)
-Malefice
-Marcel Crew
-Marduk
-Mass Hysteria (x3)
-Massive Groove Orchestra
-Mastodon (x2)
-Maximum The Hormone
-Megadeth
-Mehtnakriss (x4)
-Melechesh
-Membrane (x3)
-Mercyless (x2)
-Meshuggah (x4)
-Metallica (x3)
-Ministry
-Misanthrope
-Misérable Pu**** (x3)
-Mithridatic
-Moms On Meth
-Monsieur Le Directeur
-Morbid Angel (x2)
-Mötley Crue
-Motorhead (x2)
-Mumakil (x2)
-Municipal Waste
-MXD
-My Autumn
-My Dying Bride (x2)
-Mystical Faya
-Mysticlone (x3)
-Myriah Walken
-Nahbom
-Napalm Death (x2)
-Nashville Pussy (x2)
-nÄo (x4)
-Nasty
-Nasum
-Neurosis
-Nevermore
-Nile (x4)
-Northlane
-Nine Inch Nails
-Nosoi
-Nostromo (x3)
-No Style Rocking (x9)
-Obey The Brave
-Obituary
-Odisciplego
-Olivia Ruiz (x2)
-Opeth (x3)
-Opium Du Peuple
-Orange Goblin
-Original Disease
-Ornella Tempesta (x2)
-Orphan Black (x2)
-Ozzy Osbourne
-Ozzy Osbourne & Friends
-Outcast
-Pain
-paperTank (x3)
-Paradise Lost (x2)
-Parkway Drive (x2)
-Porcupine Tree
-Pornodiva (x11)
-Princesse
-Promethee (x2)
-Protest The Hero
-Psygnosis (x2)
-Psykup
-Punish Yourself (x3)
-Queens Of The Stone Age
-Rae
-Raised Fist
-Rammstein (x2)
-Recueil Morbide (x3)
-Red Fang
-Rescue Rangers
-Rob Zombie (x2)
-Rorcal
-Rotting Christ
-Rue de la Rep (x7)
-Run of lava (x5)
-Samael (x3)
-S-Core
-Scapegoats
-Scythe
-Septic Flesh
-Sepultura (x2)
-Severe Torture
-Shades of syn (x6)
-Shaffik Sufira (x3)
-Shining (x2)
-Sick Of It All
-Sicario
-Six Grammes Eight
-Slash (x2)
-Slaughterers (x10)
-Slayer (x3)
-Sleazy View (x2)
-Slipknot (x2)
-Small Orchestra
-Sodom
-Soilwork
-Sophie & The Bearded Fisherwomen (x3)
-Soulfly (x2)
-Sounds Of The I
-Spiders
-Status Quo
-Sting
-Stoïc Drama (x6)
-Stone Sour (x2)
-Stray From The Path
-Struck (x7)
-Suffocation
-Suicidal Tendancies (x2)
-Suicide Silence (x3)
-Supuration
-Svart Crown (x2)
-Swallow The Sun (x4)
-Sybreed (x7)
-Sylosis (x2)
-Taf (x7)
-Tensuo
-Terror
-Tesseract
-Textures (x4)
-The Answer (x2)
-The Arrs (x3)
-The Black Dahlia Murder (x3)
-The Dillinger Escape Plan
-The Eldeberries
-The Erkonauts (x5)
-The Faceless
-The Ghost Inside
-The Haunted
-Them Stones
-The Ocean (x8)
-The Old Dead Tree (x4)
-The Prodigy
-The Reagans (x2)
-The Rising Sun (x3)
-The Seven Gates
-The Walking Dead Orchestra
-Them Stones
-Threat Signal
-Tides From Nebula
-Total Fucking Destruction
-Trailer Park Massacre (x2)
-Trepalium
-Trepan'Dead
-Trivium (x2)
-Ultra Vomit (x4)
-Ulver
-Unearth
-Uneven Structure
-Vader
-Vialka
-Voice of Ruin (x8)
-Volbeat (x2)
-VSGS
-Walls Of Jericho (x2)
-Warattah (x2)
-War From A Harlots Mouth
-Warfuck
-Warkunt
-Whitechapel
-Whoresnation (x2)
-Will Tun And The Wasters
-Wood
-Worn-Out
-XTrunk
-X-Vision (x3)
-Yacopsae
-Yadca (x4)
-You Witches


Dernière édition par R+25 le Lun 10 Juil 2017 - 14:30, édité 105 fois
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Everything le Mar 17 Mai 2011 - 0:50

Putian Atari Teenage Riot en live c'était vraiment énorme ! Je dirais même un des meilleurs concerts que j'ai été voir, franchement hyper sympas en plus (pas peur de sauter dans le public ou nous tendre les micros pour qu''on gueule), avec mon pote on a pu se prendre en photo avec la chanteuse, qui a aussi signé des autographes sur nos billets du concert (très gentille et abordable comme femme, en totale opposition avec la rage et la fougue qu'elle dégage sur scène). Faut que je les revoie, c'est obligé.

Everything
Forum addict
Forum addict

Masculin Nombre de messages : 893
Age : 24
Date d'inscription : 13/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Everything le Lun 18 Juil 2011 - 15:42

Bon eh bien justement ils passent à Lille le 31 octobre...le même soir que Motörhead -hum dur de faire un choix !

Everything
Forum addict
Forum addict

Masculin Nombre de messages : 893
Age : 24
Date d'inscription : 13/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Ven 26 Aoû 2011 - 9:03

Edité !
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Mer 21 Sep 2011 - 8:43

Edité !
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par R+25 le Dim 23 Oct 2011 - 14:56

Edité !


Dernière édition par R+25 le Jeu 27 Avr 2017 - 14:16, édité 38 fois
avatar
R+25
Manager
Manager

Masculin Nombre de messages : 3155
Age : 32
Localisation : Pontarlier (Doubs 25)
Date d'inscription : 25/07/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Everything le Sam 29 Oct 2011 - 9:28

Alors depuis la dernière fois.

Main Square Festival 2011 :

Warpaint
Tame Impala
Queens Of The Stone Age
Linkin Park
The Chemical Brothers (live)

Aloe Blacc
Kaiser Chiefs
Arcade Fire
Moby

Charles Bradley
I Blame Coco
PJ Harvey
Portishead
Underworld (live)

Sonisphere Festival France 2011 :

Mastodon
Gojira
Airbourne
Slipknot

Diamond Head
Anthrax
Slayer
Megadeth
Metallica

N.A.M.E. Festival 2011 :

Louis La Roche (DJ set)
2 Many DJ's (DJ set)
Discodeine (live)

Digitalism (live)
Gesaffelstein (live)


Le prochain : Atari Teenage Riot à Lille lundi.

Everything
Forum addict
Forum addict

Masculin Nombre de messages : 893
Age : 24
Date d'inscription : 13/07/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Marina Manson le Dim 26 Fév 2012 - 14:30

J'ai vue 2 fois Marilyn Manson. Le prochain concert.. J'espère voir Rammstein, près de chez moi..
avatar
Marina Manson
Discret
Discret

Féminin Nombre de messages : 11
Age : 29
Localisation : France (74)
Date d'inscription : 15/02/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: A quel Concert avez vous assisté ?Quels seront les Prochains

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 21 sur 21 Précédent  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum